您当前的位置:幸运28俱乐部 > 互动交流 >
南陵县许镇镇非法毁坏农田建驾校
来信人:农民|来信时间:2018-05-20 10:29:15|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:680

幸运28俱乐部 www.z3w0.com.cn 南陵县许镇镇龙潭行政村违法建设驾校训练场地,非法占用三峡移民农田、龙潭村农民农田水利灌溉水渠,堵塞灌溉水渠。现在农田无水灌溉,无法种植农作物。 由于灌溉的堵塞,2017年洪水淹了我们大片的农田,当时训练场周围水深达两米。我们强烈要求市委领导主持公道,严查此违法行为,还我们大好农田。 2018年汛期将至,若到时候还未处理此事,我们又将蒙受巨大损失,请领导务必关心。

幸运28网站:回复时间:2018-06-12 16:41:05回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的南陵县许镇镇非法毁田开驾校的问题,市领导高度重视,要求南陵县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,位于龙潭村十八姓自然村的训练场地现由南陵运泰驾校使用,系南陵运泰驾校租用村民的土地,由于该土地源于租用,故不属于非法占用。现场调查以及走访周边居民群众证实,运泰驾 校巡逻场未影响到许镇镇龙潭村灌溉情况。

    目前,许镇镇因运泰驾校训练场地未履行相关申报手续,故将其上报县交通局依法对驾校进行整改。同时,邀请县国土局核查界定该土地性质,一旦确认运泰驾校训练场侵占了基本农田,将依法予以查处。

    因您未留下联系方式,故无法向您反馈有关情况。

 

    联系人:  南陵县许镇镇人民政府  俞林兵

    联系方式:0553-6277008                   

  • 世界杯今日焦点 葡萄牙欲终结对西班牙2连败 2018-12-08
  • 深圳白石洲村民旧城改造有户主一栋楼补偿四千万,算不算勤劳致富? 2018-12-08
  • 近期5省份省政府副职调整 3人为跨省任职 2018-11-26
  • 海上洄游时 北海狗 连续两周深睡眠 2018-11-26
  • 【改革·印记——看中国发展】老民警老照片讲述公安事业的几十年变迁 2018-11-17
  • 韩国检方提请判处前总统朴槿惠30年监禁 2018-11-17
  • 全球通周刊第七十三期 2018-11-15
  • 台花莲附近海域4日晚连续发生5级以上地震 2018-10-26
  • 特不靠谱先生言而无信,翻云覆雨小人,王八吃秤砣铁了心要与我朝为敌了。[福尔摩斯] 2018-10-23
  • 就因为“阶级亲”,才应把这些难民送到欧洲。欧洲生活水平高呀,让亲人生活的更好。不能让他们到中国受苦受难呀。 2018-10-11
  • 第六届中国创业投资高峰论坛在深成功举行 2018-10-11
  • 据塔斯社报道,俄罗斯总统普京日前签署反制裁法案,该法案已获得联邦委员会通过。在受到美国“不友好对待”以及其他国家对俄罗斯实行政治和经济制裁后,法案将捍卫俄罗斯的 2018-09-26
  • 影驰HOF II DDR4内存发布:液氮超频5.3GHz影驰HOFIIDDR4内存发布-手机行情 2018-06-23
  • 在端午品味文化的芳香 锐评 2018-06-23
  • 2018年度海军招飞定选录取6月14日全面启动 2018-06-23
  • 954| 689| 260| 520| 847| 946| 604| 587| 36| 8| 574| 308| 808| 739| 244|